четверг, 28 марта

В Самаре нашли второго участника стрельбы в исторической части города

У 21-летнего парня изъяли оружие

2045

Фото: 63.мвд.рф

В Самаре сотрудники правоохранительных органов нашли второго участника стрельбы, которая произошла в исторической части города в ночь с 11 на 12 сентября. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Самарской области. 

Напомним, перестрелка была в праздник Дня Города. Видео с места событий появилось в социальных сетях на утро. На кадрах было видно, как компания молодых людей сначала развлекались с петардами. Парни и девушки, возомнив из себя волшебниками из Гарри Поттера, обращались с ними словно с магическими палочками. Однако потом в руках у одного из участников появился автомат. Несмотря на то, что выстрелы были произведены в воздух, от ответственности этот поступок молодежь не спасает. В это время, к тому же, недалеко от перекрестка, где была стрельба, дорогу переходили пешеходы

Спустя короткое время после случившегося, сотрудники самарской полиции задержали первого подозреваемого. 16 сентября Железнодорожный суд города Самары отправил его под домашний арест. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В ходе расследования сейчас установили и личность другого участника ЧП. Второй подозреваемый 21-летний студент ВУЗа. Молодой человек проживает в столице 63 региона. У него сотрудники полиции изъяли охолощенный пистолет. Экспертами проводится экспертиза. В настоящее время на парня наложен запрет на определенные действия. 

Расследование дела продолжается. Сотрудники ГУ МВД России по городу Самара призывают очевидцев и всех тех, кто обладает какой-либо информацией, обращаться по телефонам: 373-76-40,334-62-03, либо лично посетить отдел полиции. 

Ещё по теме

Читайте также