четверг, 28 марта

А что случилось? В Самаре остановили фуру, которая ехала на склад за тем самым сидром-убийцей

К тому моменту же было известно о десятках пострадавших

3207

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В понедельник, 5 июня, в Самарской области полицейские остановили фуру с сомнительной алкогольной продукцией. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Грузовую машину поймали на 23 километре Московского шоссе в областном центре в рамках масштабных проверочных мероприятий, организованных после отравления десятков людей контрафактным алкоголем, произведённом в Самаре.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

У мужчины проверили документы и осмотрели полуприцеп. Правоохранители нашли транспортную накладную на получение 18 тысяч литров алкогольной продукции под маркой «Мистер Сидр», а также коробки с пластиковыми кегами под аналогичной маркировкой общим объёмом 810 литров.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Именно от этого алкоголя и погибли 16 человек в Ульяновской области и 2 человека в Новокуйбышевске. К моменту остановки грузовика новостные ленты и теле- и радиоэфиры уже были полны сообщениями о трагедии. Однако водителя это не смутило. Либо же новостей он не читал и по радио не слышал.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

После этого стражи порядка сами поехал по адресу складного помещения, указанному в документах. В настоящий момент полицейские совместно со следственными органами проводят осмотр и изъятие алкогольной продукции.

Тем временем, врачи борются за жизни десятков пациентов, пострадавших от сидра-убийцы. Среди них есть даже несовершеннолетняя. Девушка в крайне тяжёлом состоянии.

Ещё по теме

Читайте также