четверг, 28 марта

В Самаре с 20 января полностью перекроют Зубчаниновское шоссе

Выяснили причины и сроки ограничения

6935

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самаре изменится схема движения транспорта в Кировском районе. По информации профильного Департамента, это произойдет в связи с проведением аварийных работ на водоводе в районе дома № 179 по Зубчаниновскому шоссе.

Как сообщили представители ведомства, неудобства для водителей начнутся с 22:00 20 января и завершатся до 08:00 21 января. Запрещено будет ездить по участку в направлении Днепровского проезда. 

Изменения коснулись и общественного транспорта. Движение автобусов маршрута № 27 «Станция метро «Безымянка» - кинотеатр «Луч» и № 75 «Улица Красных Коммунаров – пос. Аэропорт-2» в направлении станции метро «Безымянка» будет осуществляться по Зубчаниновскому шоссе, улице Физкультурной, Кузнецкому переулку и далее – по своему маршруту.

А в крещенскую ночь в областном центре усилят работу общественного транспорта. Возить граждан будут до полуночи. Как сообщает профильный департамент, по Волжскому проспекту, например, будут усиленно курсировать автобусы маршрутов №61 и №261.

Специалисты Роспотребнадзора по Самарской области рассказали о важных правилах, которые нужно соблюсти в крещенскую ночь. Для начала необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья. Прием алкоголя при данном процессе не допустим. Также важно помнить, что купание в ледяной воде без спецподготовки и опыта закаливания может вызвать стресс у организма, после чего человек станет более восприимчивым к ряду заболеваний и инфекций.

16-22 января возможны кратковременные отключения радио и телевидения в Самарской области. Об этом сообщили в РТРС-Самара. Такие временные ограничения телерадиовещания связаны с проведением профилактических работ, требующих отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Отмечается, что все отключения трансляции согласованы с вещателями. С графиком можно ознакомиться в нашей статье. 

В Самарской области начинает понижаться температура воздуха. При этом в небе малооблачно, осадков никаких не будет. По данным «Приволжского УГМС», днем в ближайшие трое суток столбики термометров будут показывать одинаковую температуру воздуха.

Ещё по теме

Читайте также