пятница, 19 апреля

В Самаре скончался врач-хирург больницы им. Пирогова

Об этом сообщили его коллеги

12721

Фото: ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова

В Самаре в среду, 21 декабря, ушел из жизни Иван Михайлович Есмейкин — врач-хирург хирургического отделения больницы имени Н.И. Пирогова.

Коллеги помнят Ивана Михайловича чутким и неравнодушным к проблемам чужого человека. О заслугах врача не по наслышке знают многие самарцы, которые с уважением вспоминают врача-профессионала. 

«Это был замечательный человек, Врач, друг и наставник. Скорбим в связи с его кончиной и выражаем искреннее соболезнование родным и близким», — сообщается в социальных сетях медучреждения.

Прощание с Иваном Есмейкиным состоится 23 декабря с 10 до 11 утра в конференц-зале больницы им. Н.И. Пирогова в Самаре по адресу улица Полевая, дом 80ж. В 11:00 состоится панихида в храме на территории больницы.

Напомним, из-за увеличения количества заболевших COVID-19, гриппом и ОРВИ в Самарскую область постепенно возвращается масочный режим. Министр здравоохранения региона Армен Бенян сообщил, что в настоящий момент принято решение об ужесточении масочного режима во всех медицинских учреждениях, который действовал все это время, а также входного температурного контроля. Изменились и правила посещения гражданами поликлиник

Так, в Тольятти Николай Ренц обратился к жителям с просьбой вернутся к ношению масок. Мэр заявил, что скорая помощь "захлебывается" из-за огромного числа вызовов к пациентам с высокой температурой 39-40 градусов. 

В декабре 2022 года в регионе значительно ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Заболеваемость гриппом выросла на 50 %. Большинство заразившихся — дети. В связи с этим школьники постепенно переходят на «дистанционку». 

Ещё по теме

Читайте также