суббота, 20 апреля

В Самаре появился список дворов-убийц

Публикуем адреса и фотографии, где одно неверное движение может обернуться поездкой в больницу

3455

Фото: Никита Семыкин

Жители Самары с опаской передвигаются по дворам. Хоть снега и немного, но дороги местами сколькие.

В редакцию ГТРК «Самара» прислали фотографии улиц города, где можно убиться на льду. Вот, например, 5 просека. Кадры сделаны рядом с домов №16 по улице Солнечной.

Фото: Никита Семыкин

Фото: Никита Семыкин

Фото: Никита Семыкин

А это двор на проспекте Кирова. На участке от Московского шоссе до поликлиники №6 дорога покрыта льдом. Более того, образовалась колея, местами ее высота доходит до 20 см. Местные жители сообщают, что около недели назад здесь прорвало водовод. С коммунальной аварией не могли справиться достаточно долго. В итоге образовался каток.

Фото: Никита Семыкин

Фото: Никита Семыкин

Фото: Никита Семыкин

Фото: Никита Семыкин

Фото: Никита Семыкин

Передвигаться по льду очень сложно. Как избежать падения? И как оказать первую помощь поскользнувшемуся человеку? Ответ дали специалисты.

В Самарской области коммунальщики начали укладывать асфальт. Здесь в ноябре тоже произошел порыв на водоводе. Но к благоустройству территории после работ по устранению утечки коммунальщики приступили только сейчас, когда выпал снег. Этим заинтересовалась прокуратура.

Тем временем Самара останется без холодной воды. Отключения произойдут сразу по нескольким адресам в период с 6 по 8 декабря.

На улице же становится все холоднее. Синоптики сообщают о морозах. Надолго ли они заглянули в 63 регион? И какими будут декабрь и вся зима? Специалисты составили долгосрочный прогноз.

Ещё по теме

Читайте также