среда, 17 апреля

В Самаре мужчина с мешком скрылся в подъезде: вы сами поймете почему, увидев

Узнали, что он оставил местным жителям на память о себе

9480

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Галиченко

Жильцы одного из домов в Октябрьском районе Самары обнаружили за своей дверью загадочный подарок. Презент оставил местный новичок-бизнесмен в агро сфере. 

Мужчина зашел в один из домов на улице Ново-Садовой с единственной целью — немного заработать. Начинающий предприниматель пришел не с пустыми руками, а с выгодным торговым предложением: деревенская картошка всего по 25 рублей за килограмм.

С тяжелым пакетом овощей бедолага поднялся с первого этажа на пятый, а для большей эффективности сбыта своего урожая громко и долго стучался во все квартиры с надеждой, что кто-нибудь откроет и согласится на сделку.

Однако задумка инициативного предпринимателя сторговаться с жильцами дома не увенчалась успехом. Люди оказались равнодушны к картошке от незнакомца, а их двери — остались для него закрытыми. Разочаровавшись в своей бизнес-идее, мужчина оставил урожай на первом этаже возле одной из дверей с запиской «На здоровье».

Фото: tvsamara.ru/ Катерина Галиченко

Эту историю редакции ГТРК «Самара» рассказала женщина, у дверей которой и оказался «подарочек» от странного мужчины. 

«Я заметила, что оставили пакет с картошкой прямо под моей дверью, только когда вернулась с работы. Конечно же, я его не взяла. Не хочется рисковать своим здоровьем, так как неизвестно откуда она. С запиской не приложили её дату и место сбора, и непонятно, всё ли с ней в порядке», — говорит она. 

Спустя несколько дней несчастный пакет с продукцией исчез из подъезда. Возможно, кто-то из жильцов дома передумал и решил исполнить пожелание продавца, пожарив картошку на своё здоровье.

Опасения и недоверие людей в этой истории вполне объяснимы. В Самаре аферисты наживаются на простых гражданах. Стали известны подробности вопиющего случая, когда 86 человек были обмануты на 20 миллионов рублей.

Эксперты утверждают — чтобы стать жертвой мошенников, достаточно быть эмоциональным и любопытным человеком. 

Ещё по теме

Читайте также