пятница, 19 апреля

В Самаре вынесли приговор убийце 21-летней девушки

Расскажем подробности

7195

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В пятницу, 23 декабря, Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу. Речь идет об убийстве молодой девушки.

Следствие установило, что в июне 2021 года молодой человек пришел в гости к даме, с которой познакомился на одном из сайтов. Преступник нанес девушке не менее 7 ножевых ударов в шею. От полученных травм потерпевшая скончалась.

На этом убийца не остановился. Он похитил мобильный телефон стоимостью 10,5 тыс. рублей, деньги около 2 тыс. рублей, а также банковские карты, ключи от квартиры и паспорт погибшей. Позже бандит скрылся с места преступления. Подробности этой истории читайте в материале.

«Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению, в том числе перевел средства с банковских счетов женщины на свой счет. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 57 тыс. рублей», рассказали в Прокуратуре Самарской области.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным. Ему назначили наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

В Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы. Известно, что обвиняемая отправилась в магазин на проспекте Кирова. Узнайте, что случилось потом.

В Самаре судебные приставы изъяли у местного жителя резиновую лодку и весла за незаконную добычу рыбы. Самарец рыбачил на одной из рек города. Лещ, карась, щука: улов оказался богатым. Подобное хобби без соответствующего разрешения оказалось противоправным – в отношении самарчанина возбудили уголовное дело. 

Ещё по теме

Читайте также