пятница, 29 марта

В Самарской области закроется переезд у станции Липяги

Узнали, когда

1238

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

На новокуйбышевской станции "Липяги" планируется сделать ремонт. Будут менять заграждение переезда. Из-за этого проехать по участку некоторое время будет нельзя.

Уже во вторник, 27 сентября, проезд для автомобилей на 1083 км железной дороги закроют. Переехать ж/д пути в районе станции "Липяги" будет нельзя в ночное время, с 8 часов вечера до 6 утра. В этот же временной период проезд закроют и на следующий день, 28 сентября.

Автомобилистам следует заранее и внимательно планировать маршрут, чтобы не заплутать в ночи, оказавшись у закрытого переезда. Это касается и другого неудобства для жителей: 23 сентября перекрыли одну из основных дорог исторического центра Самары. А для пассажиров общественного транспорта может стать неприятным сюрпризом новый маршрут движения популярного автобуса.

Еще одно изменение касается дачных автобусов. В октябре в Самаре изменяется график перевозок. В соответствии с утвержденным расписанием с 1 октября они будут осуществляться только в определенные дни.

Иногда неожиданности на дороге связаны не с перекрытым движением. Главное, чтобы вовремя пришли на помощь, как это случилось с женщиной, у которой резко начались схватки. Ей помог доблестный полицейский. Однако не все отличаются такой честностью и добрыми помыслами. Например, в Самаре полицейского уволят за взятку. Старший дознаватель отдела полиции подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения. Ленинский межрайонный следственный отдел уже возбудил уголовное дело.

Военком Самарской области рассказал, кто может рассчитывать на отсрочку от призыва по частичной мобилизации - подробности. 

Ещё по теме

Читайте также