четверг, 28 марта

В Самарской области 3 февраля ожидают сильный снегопад

Будьте осторожны: объявлен повышенный уровень опасности

2632

Фото: tvsamara.ru/Елизавета Царёва

В пятницу днем, 3 февраля, в 63 регионе объявлен желтый уровень опасности. В этот день местами ожидается сильный снег, об этом предупредили метеорологи Приволжского УГМС.

Скрин: gismeteo.ru

По данным gismeteo.ru, в пятницу, 3 февраля, днем в губернии ожидается -5 градусов, осадки прогнозируют до 2,4 мм. Уже в субботу, 4 февраля, снег прекратится. Столбик термометра покажет отметки -5 градусов днем и до -7 градусов ночью.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного передвижения, быть аккуратнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

Избегайте внезапных маневров обгонов, перестроений, опережений. В условиях снежных заносов ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок.

В первый день заключительного месяца зимы в социальных сетях Самары появились уникальные кадры птичьего праздника. Кто-то для серых пернатых оставил торжественный торт. Подробности читайте в материале.

На улице Советской Армии в Самаре прохожие заметили редкую птицу, которая совсем не похожа привычных воробьёв, голубей, синичек и снегирей, к которым все привыкли. Эта была покрупнее и необычной пятнистой окраски на грудке.

Ещё по теме

Читайте также