вторник, 16 апреля

В Самарской области больше 500 домов остались без газа из-за аварии

На месте велись земляные работы

2057

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Ранним утром понедельника, 6 марта, в Хворостянском районе Самарской области произошел порыв подземного газопровода высокого давления.

ЧП произошло около 7 утра по улице Целинной в поселке Прогресс. В это время на месте проводили земляные работы.

Теперь жители двух сел 63 региона остались без голубого топлива: Прогресс и Чувичи.  Как сообщили в Прокуратуре Самарской области, газоснабжение приостановлено в более 500 домах.  На месте проводятся аварийно-восстановительные работы. Их завершение и восстановление подачи газа в жилые дома находится на контроле прокуратуры Хворостянского района.

Тем временем в Тольятти рассыпался фасад 16-этажной новостройки. Информация об этом происшествии появилась в социальных сетях. Местные жители не стали молчать. Расскажем подробности.

Также в Автограде тольяттинцы страдают от нашествия птиц. Горожане жалуются на пернатых и пытаются всячески бороться с надоедливыми голубями. Выяснили, в чем дело.

А в областной столице на Мехзаводе хлынут нечистотный водопад. Жители в ужасе от происходящего. Впрочем, многие уже привыкли и даже не удивляются.

Негодуют и жители Волжского района Самары. Там подтопило мостик, ведущий к школе. Ребята и их родители перебираются по его перилам, чтобы перейти с одного берега на другой. Видео очевидцы распространили в социальных сетях.

Ещё по теме

Читайте также