пятница, 29 марта

В Самарской области горящая свалка третий день не дает жителям Сызрани дышать

Густой едкий дым накрыл накрыл огромную территорию

1919

Фото: tvsamara.ru/ Дмитрий Григорьев

Под Сызранью черные клубы дыма окутали огромную территорию вдоль федеральной трассы М5. Люди, живущие рядом с местом возгорания, жалуются, что им нечем дышать. 

По информации МЧС России по Самарской области, вызов поступил ещё 24 августа в 14:50. Звонившие сообщили о пожаре на полигоне твердых бытовых отходов. Спецбригада прибыла в поселок Песочный Сызранского района и ликвидировала возгорание. К счастью, погибших и пострадавших не было. 

В пятницу 26 августа в 6:30 утра спасатели сообщили, что отдельными очагами на площади 100 квадратных метров происходит тление мусора. На месте работает бригада из 15 человек и 14 единиц техники.

«От МЧС России силы и средства не привлекаются. Проводятся инженерные работы по ликвидации тления», — информирует пресс-служба регионального отделения МЧС. 

Этой ночью около Чапаевского механического завода произошел крупный пожар. По информации спасателей, огонь разбушевался в заброшенном здании. Пламя добралось до крыши, к тушению привлекли 80 человек и 25 спецмашин.

Еще один крупный пожар без жертв разгорелся в областном центре на улице Чернореченской. Корреспондент ГТРК «Самара» показал кадры с места ЧП. На снимках видно, как столбы дыма поднимаются вверх со всей площади дома, практически окутывая все пространство рядом. 

Ещё по теме

Читайте также