четверг, 18 апреля

В Самарской области мужчина украл телевизор и спрятал в нем марихуану

Это оказалось не единственным злодеянием

1490

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в кражах, грабеже и хранении наркотических средств.

Стало известно, что к полицейским обратился владелец пропавшего телефона. Мужчина сообщил, что его сотовый пропал после того, когда он вышел из комнаты общежития и не запер ее. А свидетели рассказали о том, что по зданию ходил неизвестный. 

Полицейский узнал в подозреваемом своего поднадзорного и задержал его по месту жительства. В ходе опроса задержанный признался в содеянном, рассказал, что телефон похитил для личного использования. Он добровольно отдал устройство полицейским. Но выяснилось, что пострадавших оказалось больше. У другого местного жителя пропал телевизор, который также оказался дома у задержанного. В устройстве был спрятан пакет с марихуаной. Позже стало известно, что задержанный также ограбил сетевой магазин. 

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по нескольким статьям "Кража" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств", расследование уголовного дела продолжается.  

Кроме того, в Самаркой области завели уголовное дело на мужчину, который пьяным сел за руль чужой машины. Сотрудники ДПС, дежурившие на Красноглинском шоссе, остановили машину российского производства. За рулем автомобиля был 32-летний мужчина.

Нередко подобные инциденты приводят к серьезным ДТП. Например, в субботу, 24 сентября, в областном центре случилась серьезная авария с участием машины каршеринга. Авария произошла в 04:10 утра по улице Ново-Садовой, 158 вблизи Загородного парка.

Тем временем, жители региона переживают нашествие коричневых насекомых. Клопы стали пробираться в квартиры граждан, живущих в Самаре, а также в Сызрани. 

Ещё по теме

Читайте также