пятница, 29 марта

В Самарской области начались проверки дорог после ремонта

Сработают ли гарантии выданные «дорожниками»

1155

Областные власти намерены проверить состояние всех дорог, которые были отремонтированы с 2016-го по 2020-й год. Поводом стали многочисленные жалобы граждан и недовольство состоянием проезжей части главой региона.

Изучать специалисты будут более тысячи километров трассы . В поле зрения попала 91 магистраль после реконструкции, капитального и общего ремонта. Обращать внимание будут на состояние обочин, откосов, барьерных ограждений, водопропускных труб, средств организации дорожного движения, путепроводов и дорожного покрытия.

В последние годы на обновление магистралей выделяются колоссальные средства, однако, не всегда результат радует. А поскольку по госконтрактам гарантия на дорожные покрытия составляет 5 лет, то строительные фирмы обязаны будут за свой счёт восстановить повреждённым проезжим частям надлежащий вид. Уже известно, что некоторые подрядные организации без напоминаний принялись повторно ремонтировать дороги.

Комиссионные осмотры дорог, находящихся на гарантии, будут проводиться с составлением актов и фотофиксацией. По всем выявленным дефектам подрядным организациям выдадут предписания устранить их до конца мая этого года.

Фото samadm.ru

Ещё по теме

Читайте также