пятница, 29 марта

В Самарской области начинаются заезды в летние детские лагеря

Будут ли в 2021-м году родительские дни

2389

В Самарской области 1 июня открывается летняя оздоровительная кампания. Детские лагеря начнут принимать постояльцев.

В отличие от прошлогодних заездов, в этот раз лагеря открываются с первого дня лета. Но вот во всём остальном кампания должна быть абсолютной такой же. По-прежнему действуют ограничения на заполняемость, не более 75%. Все загородные лагеря будут работать, как обсерваторы, без права посещений. Мероприятия рекомендовано проводить на открытом воздухе на социальной дистанции.

Заезды в лагеря строго регламентируются, все дети должны приехать в один день, на следующий уже никого не пустят. Некоторые центры разделили всех по возрастным группам и определили своё время заезда, чтобы не было столпотворения на входе. Родителей на детскую территорию пускать не будут, посещение под запретом, а, если ребёнок по каким-то причинам покинет лагерь, назад дороги ему не будет.

В этом году добавилось новшество, возможность вернуть 50% от затраченных родителями средств. Программа кэшбек заработала с 25 мая. Однако, большинство путёвок в Самарской области распространяется бесплатно, другая часть на льготных условиях, с частичной компенсацией. При этом официально в программе зарегистрировался только один детский лагерь – «Берёзки» из Новокуйбышевска.

Стоит напомнить, что после 15 июня начнётся кэшбек тем, кто выкупил детские путёвки до 25 мая - запуска программы. Оформить возврат можно будет через Госуслуги, предоставив квитанции об оплате.

Ещё по теме

Читайте также