вторник, 19 марта

В Самарской области началась фаза продолжительного похолодания

Пора надевать теплые вещи

1821

Фото: tvsamara.ru/ Мария Цыбатова

Лето полностью покинуло Самарскую губернию. На деревьях – желтые листья, на небе – тучи, на почве – заморозки. Осень вступает в свои права. По данным синоптиков «Приволжское УГМС», начинается период продолжительного похолодания.

В пятницу, 17 сентября, температура воздуха в регионе будет +9...+14 градусов. Направление ветра – северо-запад, его скорость 6-11 м/с. Ночь похолодает до +4 градусов. Осадков не прогнозируют.

В субботу, 18 сентября, на небе – переменная облачность без осадков. Направление ветра – северо-запад, скорость 5-10 м/с. Днем воздух прогреется с +9 до +14 градусов. Ночью местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы от -1 до -3 градусов.

В воскресенье, 19 сентября, утром местами ожидается туман. Температура воздуха будет колебаться от +9 до +14 градусов. Ночью похолодает до -3. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 3-8 м/с.

В холодное время года важно держать ноги в тепле. Но если у вас мерзнут руки и ноги без причины, то за вашей «особенностью» могут скрываться опасные заболевания.

Ещё по теме

Читайте также