пятница, 29 марта

После головокружительной погони полицейские задержали под Самарой наркоторговцев с 6 килограммами мефедрона

Напрашивается остросюжетная экранизация

16652

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области сотрудники полиции задержали двух жителей ближнего зарубежья, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщила  официальный представитель МВД России Ирина Волк

Как пояснила Волк, недалеко от села Зеленовка на трассе М-5 полицейские остановили иномарку. Пока стражи порядка проверяли документы, они заметили, что пассажир и водитель сильно нервничают и решили досмотреть автомобиль. Инспекторы потребовали от граждан покинуть салон. Однако те дали по газам и рванули в сторону Самары. Началась погоня, а затем и вовсе остросюжетный боевик.

Видео: ГУ МВД РФ по Самарской области

Водитель мчался с невероятной скоростью, наплевав на все правила движения. Полицейские требовали его остановиться через громкоговоритель, но не тут то было. Инспекторам пришлось открыть огонь. Услышав выстрелы, пассажир на ходу выпрыгнул из иномарки, а вот водитель попытался продолжить гонку. Но не справился с управлением, съехал в кювет и, выскочив из салона, попытался скрыться в лесу. Догнали. А машина в это время вспыхнула.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Кинологом при помощи служебной собаки на дороге и обочине были обнаружены пять полимерных пакетов с веществом белого цвета. Еще один пакет найден под запасным колесом автомобиля. Как показала экспертиза, изъятое является наркотическим веществом мефедроном. Все свёртки потянули более чем на шесть килограммов.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении водителя автомобиля также составлены административные протоколы. ПДД ведь он нарушил, причём неоднократно.

Ранее схожее происшествие случилось в Ивановской области. Вот только злоумышленники, пойманные в лесу с килограммом мефедрона, сами оказались полицейскими из Самары. Подробности криминальной истории читайте по ссылке.

Тем временем в Самарской области возбудили уголовное дело на жителя Сызрани, находящегося под стражей. 30-летний мужчина еще не выслушал приговор за первое уголовное дело, как ему придется ждать и второго. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

А в Самаре на улице Никитинской, 10 мужчина устроил первостатейный погром. Свидетелями омерзительного конфликта стали жители окрестных домов

В ночь с 3 на 4 апреля в областной столице было жарко. На парковке во дворе на 5-ой просеке загорелся автомобиль. Пугающую картину наблюдали очевидцы, которые и опубликовали кадры в соцсетях.

Ещё по теме

Читайте также