вторник, 16 апреля

В Самаре обнаружили талантливого футболиста-козла

Раскроем все таланты необычного игрока

4617

Фото: vk.com/Самарский зоопарк

В Самаре обнаружили ещё одного игрока в футбол. Им оказался белоснежный козлик Султан.

В вольер к животным в Самарском зоопарке бросили футбольный мяч. Козлики без энтузиазма восприняли новый предмет. Все, кроме Султана. Сначала он робко обнюхал спортинвентарь, а потом решился ударить по нему головой. То ли он сделал это от страха - обороняясь, то ли и правда решил поиграть. Судя по азарту Султана, бодать мяч ему действительно очень понравилось.

Спортивный талант Султана работники зоопарка решили показать на всеобщее обозрение и разместили видео в социальных сетях.

Видео: vk.com/Самарский зоопарк

У Султана отлично получаются пасы головой. А маленькие рожки не портят мяч. В отличии от острых зубов волков. Игра в футбол заинтересовала и хищников. Они ловко перекатывали лапами мяч друг другу, но длилось это не долго. Видео тренировки пушистых атлетов появилось в соцсетях. 

А вот лев из зоопарка предпочел романтические отношения спорту. Он даже делится едой со своей новой подругой - жгучей брюнеткой.

Жители Самарской области также рассказали, что в Волжском районе в селе Лопатино проживает лиса, но непростая, а практически ручная! Рыжую красотку даже запечатлели на камеру.

В среду, 27 июля, представители духовенства чтут память преподобного Стефана Чудотворца, который считался другом и собеседником преподобного Сергия Радонежского. Святой всегда хотел сделать этот мир чуточку лучше, чем он есть на самом деле. Он хотел помочь каждому, ничего не требуя взамен. Преподобному удавалось исцелить от паралича и эпилепсии, избавлять людей от немоты. Поэтому многие люди 27 июля молятся Стефану Чудотворцу и просят об исполнении заветных желаний. Но существует и ряд запретов - что лучше не делать в эту среду, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также