суббота, 27 апреля

Власти Самары рассказали, где и когда оборудуют места для крещенских купаний

А также как будут работать спасатели  

1991

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Власти Самары озвучили планы по подготовке к одному из главных православных праздников — великому празднику Крещение Господне. Обычно купель оборудуют на набережной реки Волги — под Полевым спуском. Где именно можно будет окунуться в волжскую воду пока неизвестно, но, судя по всему, таких мест будет несколько.  

Согласно постановлению о проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2023 году, оборудовать места для проведения крещенских купаний до 18 января. С 16 по 19 число у купелей будут работать спасатели.

В то же время сейчас уже идет полным ходом подготовка к Новому году. Главный зимний праздник не обойдется без праздничной ёлки. А ее, оказывается, не так-то просто выбрать. Живые деревья уже поступили в продажу. Но бросаться их покупать пока не стоит, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Эксперты рассказали, как и когда выгодно это сделать. 

Не стоит забывать и о себе. Уже пора задуматься о прическе и макияже. Трендами-2023 поделилась ТОП-визажист Самары Катя Годовник. А мастера маникюра рассказали о том, как правильно выбрать цвет, чтобы в следующем году удача не отворачивалась. Заранее нужно продумать новогодний образ.

В России принят новый закон о праве использовать до 24 дополнительных выходных дней подряд. Оно предоставляется родителям и опекунам детей-инвалидов. Все разъяснения опубликовали на ресурсах Министерства труда.

Ещё по теме

Читайте также