пятница, 19 апреля

Внимание, опасность! Срочное предупреждение синоптиков Самарской области

Чего опасаться 17 декабря 2022 года?

3804

Фото: tvsamara.ru/Сергей Овсянников

Синоптики «Приволжского УГМС» предупреждают об опасности, подстерегающей жителей Самарской области. В субботу, 17 декабря, ожидается сильный гололед.

Фото: «Приволжское УГМС»

Добавим, гололед образуется на вертикальных и горизонтальных поверхностях: ветках деревьев, карнизах, трубах при намерзании переохлажденного дождя и мороси, или тумана. Знака равенства с гололедицей, которая появляется на дорогах из-за замерзания воды при перепадах температуры, нет. Сотрудники МЧС при гололеде советуют опасаться сосулек и не оставлять машины под деревьями.

Ранее синоптики сообщали о том, что на 63 регион надвигается мощный циклон. Он принесет с собой ледяной дождь. Составили метеорологи и график снегопадов. Кстати, ближайшая метель прогнозируется уже в воскресенье, 18 декабря.

Насколько сильно заметет 63 регион, пока можно только предполагать, поэтому жители устанавливают символы наступающего Нового года прямо на асфальт. Не забывают и об украшении своих домов и квартир. Да и о своем внешнем виде задумываются.

Добавим, в ближайшее время метеочувствительным людям стоит держать лекарства поближе. Геомагнитный шторм угрожает 63 региону. Могут сказаться на самочувствии и резкие перепады атмосферного давления.

Ещё по теме

Читайте также