пятница, 29 марта

Врачи настоятельно рекомендуют при помощи вакцины защитить себя от коронавируса и гриппа

208

Активный образ жизни, утренняя зарядка и прогулки на свежем воздухе – вот рецепт крепкого здоровья и бодрости Ольги Голушковой. А перед каждым сезоном обострения респираторных инфекций женщина делает прививку от гриппа. Сегодня пришла в медкабинет со своими детьми. 

Каждый кто переболел гриппом еще раз испытать неприятные симптомы категорически не хотят. Особо опасен вирус  для людей старшего поколения: заболевание протекает тяжело и даже при правильном лечение - осложнения могут быть крайне серьезными. В таких условиях единственный выход из ситуации – прививка.

"Что касается нашего населения то оно активно отзывается на призывы к вакцинации, медицинские работники у нас также все привиты. Поэтому прививки - это наше настоящее и будущее", - Юрий Чернышев Главный врач самарской городской поликлиники №4.

Только в городской поликлинике №4 привились пятнадцать тысяч горожан. Всего в регионе получили "иммунитет" от гриппа более пятисот тысяч. Не стоит забывать и о вакцинации от коронавируса. Сделать обе инъекции теперь можно как одномоментно, так и с интервалом. Это позволит минимизировать последствия одновременного заражения инфекциями.

Читайте также