пятница, 19 апреля

«Вы что, тупые?!»: пассажиры самарского трамвая пришли в шок

Возмутительное поведение водителя обсуждают в социальных сетях

11374

Фото: tvsamara.ru

В социальных сетях обсуждают действия водителя самарского трамвая. Как пишут очевидцы, пассажиры буквально пришли в шок.

10 ноября в 17 часов 45 минут на маршруте №7 трамвай остановился. Это произошло на пересечении улиц Ново-вокзальная и Московское шоссе в Самаре. Как рассказали участники событий, из кабины водителя слышались крики, женщина была чем-то недовольна и требовала всех покинуть вагон. Потом стало понятно, что двери перестали закрываться. После чего люди услышали уже в динамики: «Вышли все из вагона! Вы что, тупые?!». Пассажиры стали возмущаться, почему их оскорбляют, однако в ответ из динамиков доносилось: «Конечно вы тупые! Раз дверь сломали! Раз не понимаете, что я сказала! Переднюю дверь сломали и заднюю! Конечно тупые!». Такие цитаты приводят пользователи социальных сетей. Автор поста предлагает оштрафовать или уволить женщину. 

Однако большинство самарцев в сети интернет заступились за водителя в комментариях к посту:

- Предлагаю вам прокатиться на машине, которой уже 40 лет, со сломанной дверью. Ах да, материться не вздумайте!

- А зачем вы дверь сломали?

- Водителя уволят, а Вас возить теперь кто будет?

- Сказали выйти, нужно было спокойно выйти из вагона.

В сети появилось видео, заставляющее верить, что неравнодушные люди все-таки ещё существуют. На кадрах, опубликованных в одном из местных пабликов, двое взрослых мужчин спасают от верной смерти кота-экстремала. Сообщается, что пушистое создание свалилось с 9 этажа, но недаром говорят, что у представителя семейства кошачих 9 жизней! Видимо, "загадочные девятки" уровняли что-то в судьбе чернолапого. На спасение ему было послано двое неравнодушных жителей этого же дома.

Кот пролетел три этажа и на 6-ом зацепился за бельевую проволоку. Так и повис там с душераздирающими криками и мяуканьем. На звук пришли его спасители с 5 этажа. В ход пошла, вероятно, швабра и натянутое покрывало. Конечно, не то полотно, которое используют пожарные при спасении людей из пламени, но делать нечего. Подцепили, по возможности задали верную траекторию. Как итог - благополучное приземление в раскрытую самодельную площадку. 

Пока в Самарской области планируют новые дорожные проекты, со старыми дорогами происходят неприятные инциденты. На некоторых улицах городов региона нужно беречь колеса. В Тольятти на улице Плотинной, что в Комсомольском районе, Лада Калина провалилась в дорожную яму. Фотография дорожной ситуации появилась в одном из местных пабликов. Комментаторы в соцсетях удивляются, почему водитель не объехал вроде бы заметное препятствие. По словам одного из жителей, заплатку в асфальте положили здесь 2-3 дня назад, но что-то явно пошло не так. 

В сезон дождей ямы становятся менее видны в движении, заполненные потоками воды. Будьте внимательны.

Ещё по теме

Читайте также