суббота, 27 апреля

Замерзающих жителей Самары отправили в пункт временного размещения

Ситуация на контроле всех руководителей и ведомств

3175

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

В школе №156 самарского поселка Мехзавод открыт пункт временного размещения. Сюда направлены оставшиеся без тепла из-за аварии жители целого ряда домов населенного пункта.

На место повреждения сетей было направлено 2 электролаборатории, специалисты которых нашли, где поврежден проходящий под землей кабель. Уже идут ремонтные работы. Есть и техническое решение для резервного подключения.

«Все службы остаются на месте до устранения аварии», - заявили в мэрии Самары.

Напомним, ЧП на электросетях произошло еще 9 декабря. Тогда аварию устранили, но вечером 12 декабря было повторное повреждение. Замерзающие в 20-градусные морозы СНТ «Салют», СНТ «Звездочка» и целого ряда многоквартирных домов поселка Мехзавод вновь начали замерзать в своих домах и даже решились на отчаянный шаг – привлечь внимание всех служб и ведомств, выйдя на Московское шоссе.

Ночью на место аварии прибыли глава Самары Елена Лапушкина, районные и городские чиновники, аварийные бригады и прокуроры. Последние начали проверку соблюдения законодательства об электроэнергетике.

«По итогам проверки будет дана оценка степени безопасности оказанных обслуживающей организацией услуг», - добавили в областной прокуратуре.

Известно, что многоквартирные и частные дома, лишенные тепла, обслуживает ресусроснабжающая организация «Энерго». Также в городской администрации заявили, что для предотвращения дальнейших повреждений в ближайшее время будет приниматься техническое решение по переподключению данной линии.

Ситуацию держит на контроле губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он уже дал развернутый комментарии по факту этого ЧП.

Ещё по теме

Читайте также