пятница, 29 марта

Два игрока "Крыльев Советов" выйдут в составе сборной России на матч с Киргизией

Узнали, кто именно

8642

Фото: t.me/ПФК "Крылья Советов"

Сборная России по футболу в субботу, 24 сентября, сыграет с национальной командой Киргизии. Матч пройдет в гостях. В телеграмм-канале сборной России опубликовали стартовый состав на грядущий поединок.

Валерий Карпин поставил в основу сразу трех дебютантов. Среди них два игрока самарской команды: Роман Ежов и Александр Коваленко.

Фото: t.me/teamrussia

Встреча пройдет Бишкеке. Начало игры в 18:00. 

Уникальную схему игроков сборной России смотрите на фото ниже. Роман Ежов занимает левый фланг атаки, Александр Коваленко в центре полузащиты 

Фото: t.me/teamrussia

Напомним, футболистов самарских "Крыльев Советов" пригласили в сборную России. Для каждого из них это первый вызов в национальную команду, сообщает пресс-служба клуба. Футболисты под руководством тренера Валерия Карпина уже прошли сборы в Новогорске. Они длились с 19 по 22 сентября. 

Стало известно, кто они – самые дорогие игроки в самарском футбольном клубе "Крылья Советов". Начнем с пятого места. На нем расположился 23-летний левый защитник Юрий Горшков. Его стоимость – 1,7 млн евро. Он перешел в самарский клуб из "Чертаново" в 2020 году. Четвертое место поделили 23-летний вратарь Иван Ломаев и 28-летний опорный полузащитник Дмитрий Иванисеня. Первый перешел в "Крылья" в 2020 году тоже из "Чертаново". А второй – выступает за самарцев с 2021 года. Стоимость игроков – по 2 млн евро каждый. Бронзовая медаль рейтинга у 23-летнего Максима Глушенкова. Центральный нападающий ранее выступал за московский "Спартак". Стоимость спортсмена – 2,5 млн евро. Вторую и первую строчку интригующего рейтинга смотрите по ссылке.

Напомним, что в недавнем матче кубка страны за "Крылья Советов" успешно дебютировал сербский 20-летний полузащитник - Александром Чиркович. У футболиста на счету 79 матчей, на которых он успешно забил 19 голов. Воспитывался юноша в австрийском "Адмирале". За свой небольшой профессиональный путь успел сменить три клуба. Сначала Александр выступал за сербскую команду "Мачва", позже перешел в испанский "Химнастик", а потом в сербский "Воджовац". В последнем он успел сыграть 21 матч, где забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. Подробнее о новом приобретении Крыльев читайте в статье. 

Расписание матчей "Крыльев Советов" в групповом этапе Кубка России можно увидеть здесь.

Ещё по теме

Читайте также