суббота, 27 апреля

Пылающие выходные: жителей Самарской области предупредили об аномальной жаре

Прогноз погоды на 9 и 10 июля

7377

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Охотина

Жителей Самарской области ждут жаркие выходные дни. Об этом рассказали синоптики Приволжского УГМС. Второй месяц лета все же решил подарить волжанам благоприятную погоду для отдыха на природе. 

Так, в субботу, 9 июля, ожидается переменная облачность без осадков. Ночью столбик термометра будет колебаться от +12 до +17 °C. Днем температура воздуха прогреется до +27...+32 °C. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду.

В воскресенье, 10 июля, небо губернии лишь на половину затянут облака. Осадков не предвидится. Температура воздуха  ночью +12...+17 °C. Днем ожидается 27...32 градусов тепла.

Напомним, что из-за прихода сильной жары метеорологи объявили желтый уровень опасности сразу на три дня. Крайний - 9 июля. Самарцам стоит быть осторожнее!

Для граждан такая погода - повод отправиться на пляж. Однако температура воды в Волге около Самары, по данным на 8 июля, составляет +16,4°C. Не стоит переоценивать свои силы. Такая вода подходит только для непродолжительного погружения для физически здоровых и закаленных людей. 

Трагический случай произошел в Самарской области в четверг, 7 июля. Близ города Кинеля в озере утонул мальчик. Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что все случилось на озере Ладное. В ГУ МЧС по региону на запрос tvsamara.ru подтвердили печальный факт и сообщали, что из воды спасателями было извлечено бездыханное тело мальчика 2008 года рождения. Подробнее здесь.

К другим новостям. Днем в четверг, 7 июля, на пляже в посёлке Студеный Овраг в Кировском районе Самары забил гигантский коммунальный гейзер. Потоки хлынули прямо в Волгу. Фотографии произошедшего выложили очевидцы в социальных сетях. На кадрах видно, что вода под давлением поднимается на высоту третьего-четвертого этажа, а после стекает в Волгу, из-за чего у берега образуется желтая пена. 

Ещё по теме

Читайте также