суббота, 20 апреля

Гидрометцентр России: в Самарской области будет не по-осеннему жарко

Прогноз на грядущую неделю

9968

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Погода в 63 регионе не перестает удивлять. Судя по прогнозам синоптиков Гидрометцентра России, у волжан еще есть шанс насладиться теплом перед осенними и зимними холодами. 

Так, уже в понедельник, 19 сентября, ночью столбик термометра опустится до +18 градусов, а днем температура воздуха прогреется +27°. Правда, будет облачно, временами небольшой дождь. 

Во вторник, 20 сентября, ситуация немного изменится. Ночью ожидается +14 градусов, днем до +19°. Облачность сохранится. Местами возможен дождь.

В среду и четверг, 21 и 22 сентября, осадки прекратятся. Температура ночью будет колебаться от +13 до +5 градусов. Днем прогнозируют +21...+22°. 

В последний рабочий день ожидаются стабильные +20 градусов. Солнце, увы, спрячется за облаками.

Фото: meteoinfo.ru

Однако есть и плохие новости. Самарской области объявлен желтый уровень опасности. В понедельник, 19 сентября, местами в губернии ожидается сильный ветер. Его порывы будут достигаться 15-20 метров в секунду.

К другим неприятностям. Правда, коммунальным. Десятки жилых домов в Самаре с 21 по 23 сентября останутся без холодной воды. Публикуем точный список адресов. 

Самарцам, передвигающимся на троллейбусах, тоже стоит быть внимательными. Сразу 6 маршрутов изменили свою схему движения по Московскому шоссе - подробности. 

Ещё по теме

Читайте также