четверг, 28 марта

Жителей Самарской области предупредили о серьёзной опасности 19 сентября 2022 года

Будьте осторожны!

22651

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Матушка-природа подготовила для жителей 63-го региона неприятный сюрприз. Рабочая неделя начнется с ухудшения погоды. В Самарской области объявлен желтый уровень опасности.

Фото: Приволжское УГМС

В понедельник, 19 сентября, местами в губернии ожидается сильный ветер. Его порывы будут достигаться 15-20 метров в секунду. Об этом сообщили синоптики ФГБУ "Приволжского УГМС".

При неблагоприятных метеоусловиях необходимо соблюдать технику безопасности. Так, по мере возможности не стоит выходить из дома. Не рекомендуется прятаться за остановками, а также около стен домов. Сильную бурю лучше переждать в подземном переходе или метро. Владельцам авто советуют парковать машины подальше от деревьев. 

Воскресенье, 18 сентября, началось с тумана. Если вы планируете в ближайшие часы всё-таки выйти на улицу, то ознакомьтесь с прогнозом погоды на сегодня. 

Тем не менее, в Самарскую область вернутся теплые дни. Синоптики пообещали температуру до +26 градусов в начале и середине следующей недели. Жители региона смогут несколько дней наслаждаться солнечными лучами. Подробный прогноз погоды можно посмотреть здесь.

К другим темам. Десятки жилых домов в Самаре с 21 по 23 сентября останутся без холодной воды. Узнали точный список адресов. 

Ещё по теме

Читайте также