четверг, 28 марта

Губернатор Самарской области заявил, что роста тарифов на капремонт в 2021 году не будет

Расценки останутся на прежнем уровне

2857

Фото: tvsamara.ru

Во вторник, 16 февраля губернатор Дмитрий Азаров стал участником программы ГТРК "Самара" "Главная тема". Трансляция прямого эфира на каналах Россия 24, Самара 24 и в группах ГТРК "Самара" в социальных сетях началась в 19 часов.

Жители Самарского региона смогли напрямую спросить у первого лица области о своих проблемах. Ирина Яковлевна интересовалась, почему у них в доме постоянно растут тарифы на капитальный ремонт, тогда, как реальных результатов не видно.

«Никакого повышения тарифов не произошло. Это буря в стакане воды и вообще подобной темы не было», - рассказал Дмитрий Азаров и обещал разобраться в конкретной ситуации  позвонившей.

По словам губернатора, руководством ФКР были предоставлены экономически обоснованные тарифы, которые необходимо, чтобы делать капитальный ремонт  многоквартирных домов в полном объёме. Однако, это бремя не будут возлагать на граждан.

Поскольку в прошлые годы из фонда тратили много, проводили большой перечень работ, к примеру, фасады домов не просто обновляли, а утепляли, в итоге в бюджете ФКР образовалась дыра. Её покрывать будут за счёт областной казны. В ближайшее время будут внесены изменения на суммы более, чем 500 миллионов рублей.  

Ещё по теме

Читайте также