четверг, 28 марта

«Хотим скидки!»: в Самаре нашли магазины с дешевым сахаром, молоком и картофелем

Рассказываем, где можно экономить

3768

Фото: tvsamara.ru / Алевтина Серебрякова

В Самаре вновь провели ежедневный мониторинг цен на товары «борщевого набора». Специалисты оценили, где можно купить продукты первой необходимости выгоднее, и где они вообще есть.

Данные за 25 апреля гласят - самый дорогой сахар продают на рынке «Поток» в Постниковом овраге - там он стоит 118 рублей за килограмм. За такой же вес сладкого песка просят 69.99 в «Ленте» в Железнодорожном районе.

Соли нет в нескольких точках - в «Ашане» на Дыбенко, 30 и в «Перекрестке» на улице Сергея Лазо, 62. Дешевле всего натуральный консервант можно приобрести в «Пятерочке» в Ташкентском переулке - 9,99 за кило.

Если захотелось «навернуть» жареной картошечки с луком, а необходимых ингредиентов дома не оказалось, придется отправиться в магазин. Килограмм картофеля дешевле всего будет стоить в «Магните» в Молодежном переулке, 20. Там на овощных прилавках зафиксировали ценник - 36,99 рублей. Если в этот магазин вам не по пути, можно «шикануть» и взять кило картошки чуть дороже - за 41.99 рублей в «Ашане» в ТЦ «Космопорт». За ядреным лучком отправляйтесь туда же, в «Ашан». Его вам предлагали за 29.99 рублей.

Самая дешевая морковь, по данным мониторинга, на «Губернском рыночке» на улице Агибалова. Там оранжевый овощ стоит пол сотни рублей. 

Услышать фразу «ваша мама пришла, молочка принесла» можно, отдав 80 рублей за литр на рынке «Шапито». Однако разжиться молоком можно и за 39,5 рублей за литр - это самая низкая цена в городе на 25 апреля. Её зафиксировали в «Магните» в Молодежном переулке, 20.

Лидирующую позицию в ценовом рейтинге среди риса занимает крупа с рынка «Шапито» - ее отдают по 135 рублей за килограмм. А вот меньше всего просят в «Ашане» - там рис продавали по 60,1 рублей.

Напомним, что не только цены на продовольственные товары меняются ежедневно. Цены на новостройки в Самаре тоже изменчивы. Отмечается небольшое снижение, и такое наблюдение подкрепляется новыми данными статистики. А еще мэрия Самары пояснила, когда начнется строительство новой набережной за пивзаводом. Мы узнали примерную дату старта работ.

Ещё по теме

Читайте также