пятница, 29 марта

В Самаре из-за потопа провели эвакуацию в ТЦ «Аврора»

Видеокадры с места ЧП

8722

Фото: vk.com/Подслушано Самара

Видео коммунального водопада поделились жители Самары в социальных сетях. Сообщается, что в субботу, 3 декабря, затопило «Аврора молл».

На кадрах видно, что вода льет с потолка цокольного этажа. Около целого ряда магазинов образовалась огромная лужа. Специалисты же пытаются устранить последствия потопа или хотя бы не допустить замыкания электропроводки.

Видео: vk.com/Подслушано Самара

Очевидцы сообщают, что магазины в таких условиях работать не могли. Покупателям же пришлось экстренно покинуть торговый центр.

Что послужило причиной потопа, пока неизвестно. Вероятнее всего произошел порыв. Очевидцы предполагают, что вряд ли в этом коммунальном ЧП виновна погода: никаких дождей и снегопадов в Самаре не было и в ближайшее время, к слову, не предвидится.

А вот недалеко от торгового центра, на улице Мориса Тореза в Самаре, земля ушла из-под ног горожан. На месте работают специалисты.

Тем временем целый ряд дворов областного центра стал опасным. Угроза появилась тоже под ногами. И она-то как раз связана с погодными условиями.

Кстати, в 63 регион пришла стужа. В ближайшие полторы недели жителям Самарской области при выходе на улицу не стоит забывать шапки, шарфы и варежки. Но к середине декабря к ним стоит добавить зонт.

В целом же первый зимний месяц будет непредсказуемым. А в январе и феврале установится погода, которая впоследствии приведет к наступлению ранней весны.

Ещё по теме

Читайте также