пятница, 29 марта

В Самаре отменили гуляния на Масленицу в парках в 2023 году

Узнали, что делать самарцам

15029

Фото: tvsamara.ru/Елена Полонская

С понедельника, 20 февраля, самарцы вместе со всей страной начали праздновать Масленичную неделю. Ранее на территории городских парков ежегодно проходили массовые гуляния — сжигали Маслен, гостей угощали блинами и устраивали разнообразные конкурсы. Но в 2023 году от этого было решено отказаться, информацию подтвердили представители МАУ «Парки Самары».

Но, несмотря на то, что гуляния отменили, в зеленых зонах продолжат работу точки стритфуда. Кроме того, при сохранении благоприятного температурного фона, жители и гости Самары смогут покататься на коньках, неподалеку от катков будут работать пункты проката.

Чиновники сообщили, что на этой неделе в парке имени Гагарина состоятся несколько мероприятий приуроченных ко Дню защитника Отечества. В четверг, 23 февраля, билеты на колесо обозрения будут вдвое дешевле для всех мужчин.

Также есть еще ряд адресов, где традиционных масленичных гуляний не состоится. Об этом сообщили в администрации одного из районов областного центра. 

Диетологи рассказали самарцам, сколько разрешается съесть блинов. Оказывается, если следовать некоторым правилам и лакомиться блинами каждый день в течение недели, то фигура совсем не испортится.

Также в этот праздник необходимо придерживаться строгих запретов, если не хотите горевать весь оставшийся год. Эти традиции соблюдали наши предки.

Ждём режим полной самоизоляции? В Самарском Минздраве обнародовали новые данные по распространению коронавируса. 

Ещё по теме

Читайте также