суббота, 20 апреля

Жителей Самарской области предупредили о резком ухудшении погоды 6 января

Введен желтый уровень опасности

8000

Фото: tvsamara/Екатерина Уварова

В пятницу, 6 января, в Самарской области объявлено штормовое предупреждение. Причина резкое ухудшение погодных условий. Сотрудники МЧС ввели желтый уровень опасности.

Как сообщают спасатели, синоптики выступили с предупреждением о погодных ненастьях, которые грозят жителям самарской области.

В частности сообщается о сильном снеге, метели с видимостью 1-2 километра, а также усиление юго-западного и северо-западного ветра с порывами 15-18 м/с. Осторожно на дорогах может образоваться снежный накат.

Сотрудники МЧС просят граждан соблюдать максимальную осторожность. Особенно это касается водителей, которым настоятельно рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим, отказаться от резких маневров, а лучше и вовсе отказаться от использования личного транспорта.

Отметим, что по данным метеорологов, Самарскую область ждет резкое похолодание, которое начнется уже в четверг вечером, 5 января. Ночью столбик термометра опустится ниже -10°C мороза, в северных районах области до -15...-18°C. Как сообщают в Приволжском УГМС, самым морозным будет период в Рождественскую ночь с 6 на 7 января. Температура на улице опустится до показателей в -22…-27°C, а в некоторых районах и до -32 градусов. Днем воздух прогреется лишь до -13…-18°C, а кое-где до -23 градусов.

Ещё по теме

Читайте также