четверг, 25 апреля

Под Самарой начали ликвидацию мертвого города около села Водино

Недостроенный поселок скоро перестанет существовать

7192

Фото: Скрин с видео: vk.com/eshcho

В Самарской области начали ликвидацию недостроенного поселка около села Водино, известного как мертвый город. Как заброшенная площадка выглядит сейчас, показали в социальных сетях. 

На территории нежилых объектов начала работать спецтехника. Под снос пойдут две пятиэтажки, четыре двухэтажных дома и несколько одноэтажных строений. Самарский блогер снял территорию с высоты.

Скриншот: vk.com/eshcho

Изначально поселок строили для рабочих домостроительного комбината №2. Местные жители рассказывают, что когда-то к этому месту даже были подведены коммуникации, в зданиях устанавливали радиаторы и решали вопрос о подаче тепла. Однако в начале 90-х строительство остановилось. Спустя долгие годы за заброшенный квартал так никто и не взялся, и его решили снести.

Ранее мы писали о том, что в Самаре собираются снести заброшенные строения в поселке Водино. Дело в том, что здания признали опасными, они могут обрушиться в любой момент. Из-за этого областной суд обязал мэрию города уничтожить их, так как поселок входит в реестр муниципального имущества. 

Тем временем на Самару 2 мая 2023 года обрушился град с грозой. Фотографии красивой и одновременно пугающей стихии горожане опубликовали в социальных сетях. 

Ещё по теме

Читайте также