пятница, 29 марта

Безбашенный внук и такой же друг: чем закончилась история с наездником на крыше машины в Самаре

Всех поймали и наказали

2160

Фото: t.me/samaradtp

В Самаре полицейские поймали дерзкого наездника, который оседлал крышу легковушки. А также водителя, который безобразие допустил. Ими оказались два молодых человека - 19 и 20 лет от роду.

Напомним, что инцидент попал на камеры дорожных видеорегистраторов  вечером 29 ноября. В социальные сети самарцы выложили видео опасного заезда на Московском шоссе. Автомобиль Mitsubishi Outlander с человеком на крыше ехал по главной артерии города в сторону развязки с проспектом Кирова.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области, во время мониторинга интернета на этот ролик наткнулись правоохранители. Им не понравился ни способ перевозки пассажира, ни то, что водитель не включал поворотники при перестроении. Полицейские выяснили, что владельцем авто является 64-летний мужчина, однако сам он к опасному развлечению отношения не имеет. В тот злополучный вечер машину взял его 19-летний внук, чтобы покататься со своим другом по городу. Покатались.

На молодых людей возбудили административные дела сразу по трем статьям: «Нарушение ПДД пассажиром, участвующим в процессе дорожного движения», «Перевозка пассажира вне кабины автомобиля» и «Невыполнение требования подать сигнал световым указателем поворот соответствующего направления». Им придется выплатить штрафы по 500 рублей за каждое нарушение.

Также Самаре стражи правопорядка задержали пьяного подростка, угнавшего автомобиль матери своей подруги. Инспекторы ГИБДД остановили «Ладу Гранту», чтобы проверить документы водителя. За рулем сидел молодой человек, который сразу повел себя подозрительно, кроме того, сотрудники полиции заметили, что от юноши разит алкоголем.

В Самарской области, тем временем, ищут особо опасных преступников. Они заживо сожгли двух человек. Страшная трагедия произошла в ноябре 2022 года. Подробности этой истории можно узнать в нашем материале.

На оживлённом перекрёстке Самары образовался опасный провал, Он расположен на разделительной полосе между двумя частями улицы Советской Армии недалеко о пересечения с Гагарина. Внушительного размера яму вокруг канализационного колодца запечатлел корреспондент tvsamara.ru, отправляясь утром на работу. 

Ещё по теме

Читайте также