пятница, 19 апреля

Самарцы с 4 октября могут получить консультации по гриппу по телефону горячей линии

Все вопросы можно будет задать до 15 октября

1752

Фото: tvsamara.ru

В понедельник, 4 октября, начала работать горячая линия для всех, у кого есть вопросы, касающиеся ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Все желающие могут обратиться за бесплатной помощью к специалистам и задать интересующие вопросы. Эксперты расскажут разницу между симптомами гриппа, ОРВИ, коронавируса. Проконсультируют, что делать при первых признаках болезни. Кроме того, дадут рекомендации по неспецифическим способам профилактики этих заболеваний.

«В период с 4 по 15 октября 2021 года специалисты управлений Роспотребнадзора и специалисты консультационных центров на базе ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии» проведут тематическое консультирование граждан по профилактике ОРВИ и гриппа», - сказано в тексте Роспотребнадзора.

По телефону горячей линии также расскажут, где в каждом конкретном регионе можно получить прививку от гриппа и как подготовиться к инъекции.

Напомним, в регионе увеличивается заболеваемость сезонными инфекциями. По словам медиков сейчас нужно усиливать темпы вакцинации против гриппа. 

Ещё по теме

Читайте также