пятница, 19 апреля

Синоптики рассказали, когда Самарскую область аномально выморозит до -20 °C

И что будет формировать погоду в регионе

2574

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

В Самарской области начало декабря отличилось морозной и бесснежной погодой. До конца рабочей недели погоду в регионе будет определять гребень Сибирского антициклона, предупреждают синоптики «Приволжского УГМС».

Отмечается, что атмосферное давление воздуха начнет понижаться и будет таким высоким. Погода будет со слабым ветром, преимущественно без осадков. А температура воздуха существенно не изменится. 

Стоит отметить, что следующие несколько дней, регион будет вымораживать до -20 градусов в ночные часы. В ночь на 8 декабря столбик термометра покажет до -15...-20 °C. Днем будет также холодно до -8...-13 °C. Аналогичная погода прогнозируется и на пятницу, 9 декабря. Никаких осадков при этом не ожидается. 

Фото: Приволжское УГМС

Синоптики центра Гисметео говорят о том, что в ближайшие два дня температура воздуха ночью не опустится не ниже -15 градусов, а в дневные часы не ниже -10..-11 градусов. 

Фото: Гисметео

Напомним, жителей Самарской области уже предупредили, когда ждать 2-дневную магнитную бурю и другие погодные испытания. Узнали подробности

Ранее в Самаре певица призналась жениху и угодила в больницу. История о том, как потерять дар и обрести его снова.

А врачи предупредили: этих производителей молока, масла и сметаны обходите стороной. Официальное заявление Роспотребнадзора.

Ещё по теме

Читайте также