пятница, 29 марта

Срывает крыши, валит стенды и деревья: последствия штормового ветра в Самарской области 14 апреля

Кадры происшествий

8712

Фото: t.me/samaradtp

Штормовой ветер, сила которого достигает 22 м/с, а местами и 25 м/с, разбушевался не на шутку в Самарской области. 

Ранним утром 14 апреля в социальных сетях появились кадры упавшего дерево на проезжую часть. Инцидент случился на улице Вилоновской в областной столице. Судя по кадрам, водитель внедорожника Chevrolet Niva чудом успел затормозить за мгновения до того, как ураган вынес дерево на дорогу. И все же автомобиль получил незначительные повреждения. 

Фото: t.me/samaradtp

Тем временем в Тольятти ветер повалил стенд на кольце Свердлова - Степана Разина. Часть рекламного щита обрушилась на дорогу, к счастью, билборд не задел автомобили. 

Видео: t.me/ЧП Тольятти 

В селе Подстёпки Ставропольского района пострадали сразу несколько автомобилей. В ЖК "Солнечном" ветер срывает крыши с домов. Профнастил накрыл отечественный легковушки "Lada 2114" и "Lada Granta"

Видео: t.me/ЧП Тольятти 

ДТП на трассе М-5 в Самарской области 14 апреля унесло жизни двух человек. Не исключено, что водитель в пять утра пятницы просто заснул за рулём. 

Оперативную информацию о происшествия читайте в телеграм-канале ГТРК "Самара". 

В Самарской области объявлен оранжевый уровень опасности. В МЧС советуют не выходить из дома. Подробный прогноз синоптиков смотрите в статье. 

Несмотря на похолодание и штормовой ветер, жители Самарской области в ожидании мая. Все ждут длинных праздничных выходных. Мы узнали, сколько нерабочих дней будет в последний весенний месяц 2023 года.

Тем временем в Самаре завершили ремонт Южного моста.

Ещё по теме

Читайте также