суббота, 27 апреля

Утром 22 февраля Самару сковали километровые пробки в 9 баллов

Всему виной снежная буря

2364

Фото: tvsamara.ru/Андрей Щербин

Утро среды, 22 февраля, в областном центре снова началось с обильного снегопада. Из-за этого улицы Самары нейросеть Яндекса опять раскрасила в темно-бордовый цвет. 

Фото: tvsamara.ru

Согласно сервису Яндекс.Карты, в 8:30 ситуация на дорогах оценивалась в 9 баллов. На всех главных магистралях образовались крупные заторы. 

Скриншот: Яндекс. Карты

Также нейросеть Яндекса отобразила, по каким дорожным участкам проехать 22 февраля особенно непросто. Среди таковых, например, Московское шоссе (от проспекта Кирова до улицы Луначарского). Скорость потока там всего 5 километров в час, а время проезда составляет 1 час 17 минут.

Скриншот: Нейросеть Яндекс

В ближайшие часы дорожная ситуация может еще больше осложниться. Синоптики заранее предупредили жителей региона о том, что ожидается днем 22 февраля.

В праздничные дни снежная и морозная зима Самарскую область не покинет. При этом, добавится еще и сильный порывистый ветер. Подробный прогноз небесной канцелярии смотрите здесь

Также в среду ранним утром, 22 февраля, в Ленинском районе областного центра произошло серьезное ЧП. Кадрами и подробностями случившегося поделились в ГУ МЧС по Самарской области. 

Ещё по теме

Читайте также