четверг, 28 марта

В Новокуйбышевске железнодорожный вокзал взяли под охрану

Выяснили, что там случилось

32084

Фото: tvsamara.ru/ Алевтина Серебрякова

Железнодорожный вокзал в Новокуйбышевске теперь является объектом культурного наследия. Здание меняет статус и уже считается охраняемым. 

Читайте также: стало известно, кому точно дают отсрочку от мобилизации в Самарской области, когда закончится частичная мобилизация и куда отправят мобилизованных из 63 региона.  

Двухэтажное здание располагается на 102-ом км железной дороги. Из интерьера в предмет культурного наследия вошли колонны, широкий лепной карниз и лепные элементы советской символики.

В сентябре внесли законопроект о штрафах за нарушения при проходе по рельсам. Если раньше при переходе железной дороги в неположенных местах, граждане обязаны были заплатить всего лишь штраф в размере 100 рублей, то теперь сумму взыскания предлагается увеличить сразу в 20 раз.

Что касается спортивных объектов, то в Самаре полным ходом идет восстановление стадиона «Орбита». Федеральным проектом предусмотрено приобретение оборудования. Проведена модернизация объекта - здесь появились искусственное покрытие и беговые дорожки.

А памятник выдающемуся ученому Михаилу Васильевичу изуродовали вандалы. ЧП произошло на улице Академика Павлова, 1, на площади рядом с главным корпусом Самарского университета. По фото видно, что на голову памятника натянули маску клоуна.

Ещё по теме

Читайте также