среда, 24 апреля

В онкодиспансере Самары 28 апреля эвакуируют пациентов и персонал

Узнали причины

2291

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самарском областном клиническом онкологическом диспансере в пятницу, 28 апреля, эвакуируют пациентов, персонал и посетителей. Об этом сообщили в медучреждении.

Дело в том, что в этот день в онкодиспансере пройдут плановые учения по противопожарной безопасности. Старт намечен на 11:00.

«В здании диспансера может работать пожарная сигнализация, сотрудники отделений будут отрабатывать процедуру эвакуации в условиях нештатной ситуации. Просим с пониманием отнестись к проведению учений и сохранять спокойствие!» - сообщили в онкодиспансере.

Вопрос противопожарной безопасности совсем не праздный. С 27 апреля по 2 мая в 63 регионе вводится оранжевый уровень опасности. Леса Самарской области на этот период окажутся под запретом.

Более того, осадки в Самарской области, по данным «Приволжского УГМС», прекратились. С каждым днем температура воздуха будет расти. 1 мая же она может достигнуть аж +29 градусов.

К слову, 28 апреля в Самарской области ожидается магнитная буря. К 30 числу она достигнет отметки в 5 баллов. Геомагнитный шторм может стать причиной головной боли, слабости и скачков артериального давления.

Ещё по теме

Читайте также