пятница, 29 марта

В Самаре на проспекте Кирова трамвай сошел с путей

Не вписался в поворот

2425

В пятницу, 18 июня, судя по фото, опубликованному очевидцами в соцсетях, трамвай сошел с путей двигаясь по кольцу на пересечении проспекта Кирова и Ново-Садовой. Пассажиры покинули салон, осталась на месте ЧП лишь озадаченная вагоновожатая. (При этом, возможно, что это технический участок, где движение осуществляется без пассажиров)

По снимку можно сделать вывод, что, была выбрана небезопасная скорость движения, в результате чего колеса соскочили с направляющих. Учитывая, что вагон не опрокинулся, скорее всего обошлось без пострадавших. Правда это только предстоит выяснить, как и истинные причины происшествия.

Пост уже набрал большое количество комментариев, вот лишь некоторые из них:

  • "Дрифт не удался!"
  • "Видимо он просто устал."
  • "Даже трамваи устают ходить по кругу."
  • "Сколько лет уже этому трамваю?"

На фото старенькая но надежная "Татра Т3". Эти трамваи эксплуатируются в Самаре не одно десятилетие.

Напомним, личность водителя, рисковавшего жизнью и здоровьем своих знакомых, установили инспекторы ГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти. История произошла в среду, 16 июня, в 17 часов, в районе дома №3 на Рябиновом бульваре города Тольятти. Молодой человек на Ниве Шевроле посадил двух друзей на капот. Еще один подросток открыл окно со стороны пассажира и уселся на дверь. Нарушителей пытались остановить взрослые, но их попытки были тщетны. Юноши лишь грубо пререкались с прохожими.

Фото: instagram.com/ паблик: smrgrad

Ещё по теме

Читайте также