пятница, 29 марта

В Самарской области начались усиленные рейды ГИБДД

Расскажем на что будут ориентироваться сотрудники инспекции

2335

Фото: tvsamara.ru

В Самарском регионе в предстоящие выходные дни пройдут целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД.

В период с 30 сентября по 02 октября текущего года сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут широкомасштабные целенаправленные рейды. Особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.


Региональное ГИБДД напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ водителя от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьезный штраф.

В Тольятти суд удовлетворил требования прокурора о компенсации морального вреда пенсионеру. 71-летний местный житель упал на наледи и получил повреждения. Все произошло 21 января 2022 года, когда мужчина переходил проезжую часть пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Он поскользнулся на наледи и упал на землю. Позже врачи выяснили, что пенсионер получил травму в виде закрытого перелома плечевой кости. Какую сумму удалось отсудить пенсионеру у коммунальщиков смотрите в статье.

Мобилизованные из Самарской области военнослужащие уже приступили к обучению. Сейчас у них очень четкий распорядок дня, но остается время на досуг, сообщили в Министерстве обороны России. Им не запрещено выходить за пределы части, например, в магазин, хотя, как признаются военнослужащие, с питанием проблем нет.

Единовременные выплаты в размере 10 000 рублей получат все педагогические работники Самарской области ко Дню учителя. Решение о дополнительной поддержке педагогов принял Губернатор Дмитрий Азаров. Деньги получат работники образовательной сферы, которые трудятся в государственных и муниципальных образовательных организациях – воспитатели детских садов, школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. Всего более 45 тысяч человек. Средства будут выделены из областного бюджета, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

В Самаре назначили нового руководителя департамента градостроительства при Администрации. Согласно официальным данным, им стал Василий Чернов. До недавнего времени Василий Чернов трудился на должности заместителя руководителя ведомства. А главой департамента был Сергей Шанов. В четверг, 29 сентября, стало известно об его увольнении. 


 

Ещё по теме

Читайте также