пятница, 29 марта

В Самарской области назвали самые "грибные" места в октябре 2022 года

Где еще можно поживиться свежей добычей?

5868

Фото: vk.com/Грибы Самарской области/Нина Иванова

Постепенно подходит к концу грибной сезон, но любители тихой охоты открывают для себя все новые и новые места. Они щедро делятся друг с другом в соцсетях своими секретами и добычей.

Особенно порадовал Муранский бор в районе Шигон. Здесь жительница Самарской области набрала несколько корзин больших и свежих подосиновиков и рыжиков.

Фото: vk.com/Грибы Самарской области

В Пестравских лесах насобирали вот таких малышей. Ими, как оказалось, богата эта местность. Целых три больших ведра! И еще явно есть, чем поживиться.

Фото: vk.com/Грибы Самарской области

В Камышлинский район тоже стоит поехать на "грибалку", как называют ее некоторые пользователи. Улов здесь будет богатым. Аккуратные светло-коричневые шляпки грибов радуют своей красотой. А правильно заготовленные, поразят еще и пользой, и вкусом.

Фото: vk.com/Грибы Самарской области

А вот грибники, поехавшие в бор около Нового Буяна, сетуют на то, что желающих собирать здесь много, а добычи осталось уже мало. Хотя и здесь пока еще собирают. За несколько часов, пишет автор поста, удалось найти вот такой поднос грибов.

Фото: vk.com/Грибы Самарской области

Успеть "поохотиться" можно, пока на область окончательно не опустились морозы. Фото утреннего инея уже разлетаются по сети.

Ещё по теме

Читайте также