пятница, 29 марта

В Самарской области парень угнал машину и разбился на ней

ДТП случилось в районе села Преображенка

2554

В субботу, 20 февраля, около 5 часов утра в Волжском районе Самарской области на кольце Южного шоссе в районе посёлка Преображенка произошло смертельное ДТП. Парень на машине «Шкода Рапид» не справился с рулевым управлением и на высокой скорости врезался в столб.

В скором времени выяснилось, что молодого парня звали Данила, ему было всего 20 лет. Он учился в техникуме и подрабатывал в одном из местных супермаркетов. Сам Данила родом из Отрадного, но на момент трагедии проживал в микрорайоне Южный город.

Позже стало известно, что автомобилем владел знакомый погибшего. Парень рассказал, что накануне происшествия, 19 февраля, он встретился с Данилой, и они немного выпили. Потом молодые люди легли спать, а утром Данилы в квартире уже не оказалось.

«Мне позвонили из полиции и сказали приехать в отдел. Именно в тот момент я понял, что ключей от машины дома нет. Я сразу догадался, что их мог взять Данила», — рассказал владелец автомобиля.

В отделении полиции парню рассказали подробности произошедшего, после чего он написал заявление об угоне машины.

Как утверждают очевидцы ДТП, Данила, управляя иномаркой, пытался уйти от преследования патрульной машины ДПС. Разогнавшись, предположительно, до 140 км/ч, перед кольцом он не успел сбросить скорость и вылетел с дороги в столб, пишет «КТВ-Луч».

Полиция продолжает разбираться в обстоятельствах смертельной аварии.

Фото: "КТВ-Луч"

Ещё по теме

Читайте также