пятница, 29 марта

В Самарской области по требованию суда отремонтировали бомбоубежище

Оно находится на одном из предприятий города

2737

Фото: vk.com/Новости УФССП РФ по СО

В Самарской области судебные приставы побудили организацию привести одно из бомбоубежищ в надлежащий вид. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону. 

Стало известно, что в одном из предприятий города в защитном сооружения гражданской обороны не было медицинских аптечек  на расчетное количество укрываемых, а также само строение не было пригодно к оперативному переходу из режима повседневной деятельности в режим защитных сооружений. В нем не обеспечили гидроизоляцию, сохранность защитных входов и аварийных выходов, герметических дверей, ставней, противовзрывных устройств и инженерно-технического оборудования. Кроме того, в нем не нашлось и средств пожаротушения.

Тогда надзорный орган обратился в суд с требованием обязать предприятие устранить нарушения. В суде удовлетворили иск, а в отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство. Должностное лицо компании предупредили о последствиях, в случае неисполнения судебного решения. Однако в срок нарушения не были устранены, поэтому с организации взыскали исполнительский сбор в размере 50 тысяч.

"Принятые судебным приставом-исполнителем меры привели к тому, что защитное сооружение гражданской обороны приведено в надлежащий вид. Все нарушения устранены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - сообщили в УФССП по региону. 

Ранее в Самаре выявили ряд нарушений противопожарной безопасности. Оказалось, их не устраняли несколько лет. Теперь чиновникам придется это сделать по предписанию суда.

В областной столице ранним утром пятницы, 18 ноября, произошел пожар. По словам очевидцев, в 4 утра загорелся ритуальный магазин по адресу: улица Аврора, 25. На кадрах видно, как оранжевое пламя охватило постройку. 

Ещё по теме

Читайте также