пятница, 29 марта

В Сызрани мужчина убил свою мать половником по приказу голосов в голове

Он признан невменяемым

2051

В Сызрани местный житель убил мать половником из-за голоса в голове. Об этом 18 мая стало известно из материалов дела, рассмотренного в городском суде.

По словам подсудимого, он долгое время ухаживал за своей матерью, которая перенесла 2 инсульта. Но в ту злополучную ночь он подкрался к пожилой женщине, лежащей в кровати и жестоко с ней расправился. По словам злоумышленника, он ощущал себя как во сне, тряс и теребил мать, после чего нанёс ей около 10 ударов по лицу. Затем четырежды с размаху обрушил ей на голову половник.

Как рассказал обвиняемый, телесные повреждения он нанес, потому что так "приказал голос в его голове". Якобы, он находился под действием наркотиков, которые ему подкинули неизвестные. Детали судебного разбирательства приводит КТВ-ЛУЧ

Лишь через несколько дней после произошедшего мужчина попросил соседей вызвать скорую помощь. Приехавшие медики обнаружили, что в доме сломан пол и выбито окно. На тот момент пенсионерка была ещё жива, но потеряла много крови. Пострадавшую в состоянии комы доставили в больницу и прооперировали. Однако от травм и кровоизлияния в мозг она скончалась.

Позже выяснилось, что подсудимый страдает шизофренией, которая лишила его способности осознавать опасность своих действий. Вдобавок, как сообщает свидетель, убитая была человеком сложным и высказывала в адрес сына проклятья, выгоняла из дома и не хотела с ним жить. Суд учел все доказательства, полученные следствием, и признал, что половник использовался в данном случае в качестве оружия. Однако мужчина признан невменяемым и отправится не в колонию, а в психиатрический стационар специализированного типа. До этого момента его будут содержать под стражей.

Напомним, что недавно в Самаре было возбуждено уголовное дело из-за выброшенного на улице младенца

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также