четверг, 28 марта

В Тольятти возможны перебои с подачей воды

Причина отключений – проведение работ на электролиниях, питающих городской водоканал

2025

С 27 июля в Тольятти начинаются большие работы по переносу электрических сетей в рамках строительства нового моста через Волгу и прилегающих автодорог.

В связи с этим, у строителей возникла необходимость последовательного отключения линий электропередачи, которые снабжают водоканал Автозаводского района. Сообщается, что в период проведения работ возможны кратковременные ограничения подачи воды.

Согласно графикам аварийной готовности, максимальное время восстановления электроснабжения в случае технологического нарушения составит до 3 часов. На случай возникновения внеплановых ситуаций определена спецтехника и сформированы аварийные бригады, которые будут осуществлять дежурство во время проведения работ по переносу сетей.

На водоканале имеется три резервуара питьевой воды, запас в которых составит более 52 тыс куб. м . В случае ограничения или прекращения водоснабжения будет организован подвоз воды населению. Для этих целей имеется 37 единиц техники.

Предусмотренные мероприятия позволят минимизировать негативные последствия возможных отключений водоснабжения.

Проведение работ на электросетях запланировано завершить до 14 августа.

Напомним, что в начале июля в Тольятти прошло совещание по ходу строительства дороги в обход Тольятти, а также началась надвижка первого пролетного строения. 

Фото: В. Шепелев

Читайте также