среда, 24 апреля

Видео: на Ново-Садовой КАМАЗ снес ограждение и влетел в подземный переход у Фабрики-кухни

На месте работают специалисты

5527

Фото: t.me/самара дтп official

В Самаре вновь автомобиль вылетел с дороги на обочину. Этот участок улицы Ново-Садовой  уже можно назвать мистическим: второй раз за два дня здесь машина врезается в ограждения без других участников ДТП. Что же случилось?

16 октября в ограждение около Фабрики-кухни, где сейчас расположился филиал Третьяковской галереи, врезался "КАМаз". Видео поделились очевидцы в соцсетях. По непонятным причинам он вылетел с дороги, снес ограждения у трамвайных путей, проехал через них и врезался в парапет у здания. 

Фото: Самара ДТП official

Авторы видео утверждают, что, скорее всего, водителя КАМАЗа подрезали. Комментаторы добавляют свои версии: он уснул или вдруг взорвалось переднее колесо. Может быть, он уходил от столкновения с другим автомобилем. В результате вылетел на обочину рядом с остановкой. Там в тот момент могли стоять люди, но официальной информации о пострадавших пока нет. Не ясно, чего здесь пытаются избежать автомобилисты, но опасности в городе для них возникают. Например, неизвестный стрелок, орудующий в районе улицы Аэродромной.

КАМаз перекрыл для движения трамвайные пути в сторону выезда из города. Также и на рельсах в обратном направлении лежали обломки, из-за чего трамваи встали в ожидании возможности проехать. Судя по видео, серьезных последствий для водителя автомобиля и для движения транспорта в городе это не принесло. Только снесенная ограда у трамвайных путей и повреждения КАМаза.

Видео: Самара ДТП official

Накануне, 15 октября, на этом же участке, но с другой стороны (около ТЦ "Захар") автобус врезался в ограждение. Препятствие, в отличие от КАМаза, он не "осилил", оставшись в пределах дороги и перекрыв полосу движения. 

Осенью версия того, что водитель уснул прямо за рулем не кажется странной: недостаток витаминов, нестабильная погода и отсутствие солнечного света делают свое дело. Но есть продукты, которые в этот период могут дать больше энергии.

Ещё по теме

Читайте также