пятница, 29 марта

Чешутся лицо и спина: приметы и суеверия

Ждать ли беды или счастья?

24169

Фото: tvsamara.ru/Михаил Водовозов

Каждый хоть раз в жизни мечтал узнать, какие перемены ждут его в будущем. Есть ли в нашем ежедневных действиях знаки судьбы?

Еще с древности наши предки придавали особое значение зуду, который возникает на любой из частей тела. Чаще всего человек сталкивается с неприятным ощущением на лице и на спине, поэтому знахари и гадалки толковали это явление следующим образом:

  • Если у вас чешется подбородок, значит вам нужно готовиться к романтическому свиданию, где вы сможете узнать о серьезности намерений партнера;
  • Зуд появился на губах – ждите поцелуя от противоположного пола;
  • С носом будет сложнее. Дискомфорт на переносице может предвещать неприятные вести, которые сильно расстроят и подпортят настроение. Если сильно зудит кончик носа, значит вечером будет шумная вечеринка в кругу близких людей. Женщина, которая ждет ребенка, может сама определить пол младенца: неприятное ощущение тревожит на правой ноздре — будет мальчик, на левой — девочка;
  • Щеки тоже могут говорить сразу о нескольких событиях. Например, вас беспокоит дискомфорт сразу с двух сторон, значит вечером вы будете встречать гостей. Если же к зуду добавилось жжение — в скором времени вы прольете много горьких слез. Щеки просто горят — за вашей спиной недруги плетут интриги;
  • А вот желание почесать кожу в области лба трактуется для мужчин и женщин отдельно: зуд у девушек может говорить о скорых изменениях в жизни, которые подарят только радость и счастье; а для сильной половины человечества судьба готовит нечто удивительное, что максимально повлияет на статус в обществе, но карьерную сферу, а также финансовое состояние со знаком плюс.

К зуду на спине эзотерики относили с особой осторожностью. Они верили, что в этот момент, следует готовиться к неприятностям, которые поджидают уже за углом. Человек может столкнуться с ухудшением здоровья, плохими результатами на работе, тяжелой поездкой или командировкой, разводом с любимым человеком, разрывом связей с друзьями, грустными новостями или финансовыми трудностями.

Впрочем, существует примета, которая предвещает благо — зуд в плечах и шее. Если он появился и долго не устраняется, значит судьба готовит для вас нечто непростое, что приведет вас к цели. Скорее всего, человек достигнет успехов в карьере и станет больше зарабатывать.

Кроме этого, в народе распространено несколько суеверий, которые касаются зуда на глаз. Наши предки трактовали это явление для каждого пола по-разному.

Все очень любят, когда у них начинает чесаться левая ладонь, так как это предвещает деньги и финансовый рост. Есть несколько знаков зодиака, которым бедность точно не грозит. Астрологи уверяют, что они будут купаться в деньгах, если сильно того захотят. 

Ещё по теме

Читайте также