пятница, 29 марта

Жителей Самарской области подстерегает новая опасность 30 сентября 2022 года

Расскажем подробнее

3088

Фото: tvsamara.ru/ Мария Морозова

В 63 регионе объявлен желтый уровень опасности. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

Густой смог накроет регион. Ночью и утром 30 сентября местами ожидается туман при видимости 500 метров и менее.

Спасатели напоминают о необходимости обязательного соблюдения правил безопасного передвижения. Сохраняйте оптимальную для таких условий скорость, повышенное внимание и аккуратность. Довольно часто пелена тумана настолько плотная, что невозможно разглядеть капот автомобиля. В таких условиях эксперты советуют временно воздержаться от поездок:

 «Разумнее всего в таких условиях - просто переждать. Ведь лучше потерять несколько часов, чем оказаться в кювете.», - отметили в ГУ МЧС по Самарской области.

Спасатели также напомнили, что нельзя ориентироваться на впереди идущий автомобиль, а тем более, приближаться нему на близкое расстояние. При движении в тумане необходимо придерживаться правой стороны, и ни в коем случае не совершать обгон по встречной полосе.

«Туман существенно искажает реальные явления, например, очень трудно понять, движется другой автомобиль или стоит и какое расстояние между вами, поэтому, скорость при движении в тумане должна быть минимальной, чтобы вовремя оценить ситуацию», - добавили спасатели.

Тем временем лето так и не хочет покидать Самару. Казалось бы, осень уже окончательно вступила в свои законные права: за окном то и дело пасмурно и льёт дождь. Однако горожан порадует еще одно, хоть и непродолжительное, но бабье лето. Подробнее с прогнозом погоды можно ознакомиться здесь.

Но за потеплением грядет похолодание. Синоптики назвали дату, когда в Самарской области выпадет снег.

А теперь информация для дачников. Вера Глухова рассказала, что нужно срочно сделать на своем садовом участке, чтобы сохранить его.

Ещё по теме

Читайте также