суббота, 20 апреля

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал о попытке дать ему взятку в 50 тысяч евро

Посредник уже находится под следствием

3330

Фото: tvsamara.ru / Евгения Гаврилкова

Депутат Государственный Думы РФ Александр Хинштейн опубликовал в своём телеграм-канале информацию о том, что в Самарской области назревает коррупционный скандал.

По словам парламентария, один из бизнесменов связался со знакомым правозащитником, который утверждал, что «сможет со всеми договориться».

«Последний утверждал, что сможет договориться со мной и представителями прокуратуры Самарской области. За 50 тысяч евро», — заявил парламентарий.

Однако, во время переговоров что-то пошло не так. Всё общение с юристом перешло в формат оперативного эксперимента силовиков. В момент передачи денег правозащитника задержали.

«На допросе он признался, что со мной не знаком. Мотивом стало желание подзаработать на скандале. Деньги, которые якобы предназначались мне, мужчина планировал присвоить себе», — добавил депутат.

В настоящий момент в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В Самаре пьяный мужчина выстрелил в лицо девушке возле АЗС. В результате расправы потерпевшая лишилась глаза. Девушку срочно госпитализировали. В Самарской области пьяный мужчина избил ребёнка за отказ играть в футбол. 11-летнему мальчику потребовалась помощь врачей.

Ещё по теме

Читайте также